02.02.2010 Марина спрашивает:

как вылечить ребенка?

у ребенка 4г. неделю была температура больше 38 и сухой кашель. после того как температура спасала до 37, появились красные пятна с отеком на пальцах рук и на ногах, после двух дней пятна прошли. сходили в больницу сказали что появился хрип в правом легком и горло очень красное. подскажите пожалуйста что это за болезнь и как лечить?

Описанные вами симптомы температура+ сухой кашель+ красное горло характерны для фарингита на фоне ОРВИ.
Высыпания на руках и ногах скорее всего были проявлением аллергии на одно из лекарств, которые вы использовали в лечении ребенка (вы ничего не написали о лечении, потому это только предположение). Хрип в правом легком может быть проявлением пневмонии — этот факт значительно усложняет всю ситуацию.
Ни в коем случае не пытайтесь лечить ребенка дома, ребенка нужно снова показать врачу и сделать рентген легких.