17.01.2009 Апполинария спрашивает:

Беспокоит понос по ночам?

Добрый день.Я кормящая мать.Беспокоит понос по ночам и под утро в течение 5-ти дней. Болей нет,только иногда «крутит» живот, в последнее время ничем не болела, температуры нет. Сначала кал был жидкий и светлый. Пила смекту. Сейчас цвет кала темный,немного гуще. Обеспокоена длительность явления. В больницу не обращалась, так как в районной поликлинике скорее калечат, чем лечат, другие больницы далеко…Спасибо.

Здравствуйте
По всей вероятности вы перенесли эпизод легкого пищевого отравления или Ротавирусной инфекции (установить точную причину поноса невозможно из-за отсутствия более подробных данных о развитии болезни).
Из вашего письма можно сделать вывод, что пищеварение стало постепенно восстанавливаться, а значит беспокоиться вам не о чем.
Пейте достаточно жидкости и на несколько дней откажитесь от свежих овощей, фруктов, большого количества мяса и молока.