02.02.2010 Елена спрашивает:

Живу с насморком уже несколько лет

10 лет назад я переболела гриппом с обычным насморком. Тогда я пользовалась сосудосуживающими каплями НАФТИЗИН Насморк длительное время не проходил и я видимо слишком увлеклась таким лечением. Возникло привыкание слизистой к таким каплям и теперь без сосудосуживающих я не могу обходиться вообще. Мучаюсь уже несколько лет. Врачи говорят, что поможет только операция-прижигание, но я не решаюсь. Подскажите, может есть какие-либо медикаментозные способы лечения.

Врачи смотревшие вас правы. Очевидно, из-за длительного использования сосудосуживающих средств у вас развился атрофический ринит. Доверьтесь врачам — они знаю что делают.