02.02.2010 олеся спрашивает:

ангина у ребенка

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Моему ребенку 7 месяцев,у нее четыре дня была температура 38.7,я вызвола врача она сказала,что у ребенка лакурная ангина.Прописали антибиотик «супракс»,»зиртек»и бифидум.Температура спала,но ночами ребенак плоха спит,плоха кушает , охрипший голос и белый налет ворту.Подскажите пожалуйста,что можно сделать,как избавится от налета и чем можно мазать или пшикать горло?Зарания спосибо

У детей до года ангина встречается исключительно редко, поэтому есть все основания полагать что вам поставили неправильный диагноз (возможно у ребенка фаринго-ларингит). Назначенное вам лечение должно помочь ребенку в течение 2-3 дней, однако если в течение этого времени улучшение состояния ребенка не наступит — обратитесь к врачу. Никакого другого лечения проводить не нужно. Ингаляции, смазывание миндалин или впрыскивания аэрозолей у детей до 3 лет могут привести к сильному отеку глотки и удушению.