02.02.2010 Надежда спрашивает:

О кашле у ребенка

Здравствуйте ! Дочке 5 лет. Не успела проболеть бронхитом (прошла 1 неделя), как снова появился сухой кашель особенно по ночам. Больше никаких симптомов нет. Может ли это быть от черного грибка на стене (хотя мы с ним постоянно боремся) ? Насколько опасно пребываание ребенка, в комнате, где есть грибок ? Доктор, что Вы нам посоветуете ?

Черная плесень может быть сильным аллергеном, поэтому как можно скорее нужно предпринять меры по изменению микроклимата помещения где находится ребенок. Если сухой кашель по ночам сохранится еще в течение 4-7 дней, покажите ребенка ЛОР врачу. См Все о кашле у детей