02.02.2010 Елизавета спрашивает:

Кашель после туберкулёза

Добрый день. Моему мужу 37 лет, Он постоянно кашлеет. Сильнее всего по утрам. Кашель обостряется при повышении влажности на улице. Сделал флюорографию, врач сказал, что он перенес туберкулёз, незаметно для себя и что теперь у него никогда не может быть туберкулёза. Подскажите, пожалуйста, как мне избавить мужа от кашля?

Скорее всего у вашего мужа хронический бронхит (это особенно вероятно, если он много курит) или легкая форма бронхиальной астмы. Для лечения мужа покажите его опытному пульмонологу и пройдите необходимые обследования.