02.02.2010 LUDAELISEEVA спрашивает:

Причины анемий у людей пожилого взраста

Какие мероприятия необходимо провести для коррекции развившегося состояния?

Сначала пожилого человека следует обследовать чтобы исключить хронические внутренние кровотечения, рак, атрофический гастрит, дефицит витамина В12. Далее в зависимости от типа анемии нужно провести лечение (препараты железа, препарата фолиевой кислоты или витамина В12). Ни в коем случае не пытайтесь лечить больного самостоятельно. Вы можете потерять драгоценное время.