16.01.2009 Юлия спрашивает:

Как помочь больному горлу

Здравствуйте у меня начались боли при глотания иногда даже не могла вообще глотать , были увеличины мендалины, температура держится 37-35.5 общая слабость и снижение аппетита я принимала разные препараты например леденцы от болей горла ,аэрозоли а также полоскала содой, солью, и йодом а теперь боль в горле словно ком при глотании и эта боль опустилась вниз то есть в глотку .Пожалуйста помогите мне советом .

Здравствуйте
из вашего письма можно сделать вывод, что инфекция с миндалин (ангина) распространилась на стенки глотки (фарингит). Это говорит о том, что предпринятое вами лечение было неэффективным. Чтобы избежать осложнений болезни и перехода ее в хроническую форму обратитесь к врачу.
Возможно вам понадобится курс лечения антибиотиками и противомикробными препаратами местного действия.

Будьте здоровы!