31.01.2010 Галина спрашивает:

Слизь в кале

Здравствуйте! Ребенку 4,5 года. С ноября месяца — понос в виде прозрачной пенистой слизи с редкими перерывами в неделю и сыпь с зудом до крови. Лежали 3 недели в гастроэнтерологии на обследовании: колоноскопия — без органической патологии, ФГДС — лимфоидная гиперплазия слизистой 12 ПК, УЗИ — усиление сосудистого рисунка в поджелудочной железе. Все анализы на я/г, паразитох, а ткаже соскобы — отрицательные.Лечили креоном, анальгитолом, бифиформом, смектой, метилуроцилом, фуразолидном. Эффект= 0. В момент прекращения попноса нас выписали. Сейчас все по новой спустя 2 дня после выписки.Что нам делать?

Рекомендуем обследовать ребенка на лямблий и пищевую аллергию.