31.01.2010 Дина спрашивает:

бывает ли длительная субфебрильная температура при хр.энтероколите?

Пожилой женщине, 76 лет, поставили диагноз энтероколит. После проведенного лечения (антибиотики, и прочее препараты, капельно и в/в) имеется улучшение, однако температура остается 37,3 — 37,7, уже более месяца. СОЭ были 50, сейчас 30. Все остальные анализы в принципе неплохие, чтобы заподозрить нечто другое…даже на онкомаркеры сдали, слава богу, негативный ответ…

При хроническом энтероколите действительно может наблюдаться длительная субфебрильная температура. Какие именно онкомаркеры вы сдали? Современный набор онкомаркеров не исключает все возможные опухоли.