31.01.2010 Константин спрашивает:

Про облучение

Здравствуйте.В педелах 3 месецев сделано:1.Флюорография гр.кл.(2 проекции),2.Рентген гр.кл,3.Рентген гр.кл,4.МСКТ грудной клетки,5.Рентгеноскопия лёгких,6.Флюорография(2 проекции),7.Флюорография(2 проекции).Переживаю за здоровье.Много ли это?Сколько примерно я получил?

Примерно можно подсчитать, что общая доза облучения в вашем случае составила около 7-8 мЗв (меньше 1 рада). Такая доза не представляет угрозы для здоровья. Согласно законодательству РФ допустимая доза облучения с целью диагностики составляет 15 мЗв/год.