31.01.2010 зоя спрашивает:

У ребенка постоянный метеоризм.

Сыну почти 4 года,стул бывает разной консистенции,иногда нерегулярный.Что можно принимать при частых отхождениях газов,ведь ребенок посещает сад.Обязательно ли нужно обратиться к врачу?

Все зависит от того насколько интенсивно образуются газы и как при этом чувствует себя ребенок. При не очень сильном и не очень частом вздутии живота в качествен симптоматического средства можно давать ребенку Эспумизан — это совершенно безопасное средство лечения метеоризма у детей. Подробнее о лечении вздутия живота вы можете прочесть в разделе Метеоризм.