31.01.2010 Василий спрашивает:

Аденолма

Мне 61 год. Меня беспокоит то, что у меня нет позывов помочиться. Я иду в туалет потому, что знаю, что это нужно. Струя не сильная. Ночью в туалет иду 2-4 раза. Делал УЗИ якобы аденомы нет но я понимаю, что у меня проблема. Пока меня ничего не болит. Что это может быть? Возможна ли профилактика?. Спасибо.

УЗИ предстательной железы действительно может подтвердить или опровергнуть наличие аденомы простаты, поэтому в вашем случае данные УЗИ являются серьезным аргументом против диагноза аденомы простаты. При аденоме простаты чувствительность к позывам не исчезает, а напротив может стать более обостренной.
Рекомендуем обратиться к невропатологу и пройти обследование: ЯМР поясничного отдела позвоночника, осмотр невропатолога.
Описанные вами симптомы могут наблюдаться при ряде неврологических заболеваний.