31.01.2010 Таисия спрашивает:

С чем связаны покалывания ?

Здравствуйте!Сейчас нахожусь в тубдиспансере,у меня инфильтративный туберкулез верхушки левого легкого.Также у меня обнаружили катаральный бронхит в левом легком.Вчера стали беспокоить сильные покалывания над левой грудью с резким спадом в левый бок и желудок.После этого покалывания над правой грудью ,но незначительные.На утро обратилась к дежурному врачу,легкие в порядке,а медсестра сказала ,что беспокоит плевра…так ли это?Спасибо.

Резкие покалывания в груди действительно чаще всего наблюдаются при раздражении плевры. Это возможно в случае верхушечного туберкулеза. Если боли сохранятся обязательно сообщите об этом врачу.