31.01.2010 Анна спрашивает:

Ком в горле…

Здравствуйте! Мне 20, курю. С недавнего времени все больше и больше становилось ощущение кома в горле, как будто проглотила таблетку и она у меня застряла. Кашля нет, да и дышать вроде не трудно….Заметила, что неприятные ощущения прекращаются только тогда, когда не дышу…Что это может быть?

Описанные вами симптомы характерны для гипервентиляционного синдрома. Рекомендуем изучить наши рекомендации по диагностике и лечению этого состояния. См Психогенные расстройства дыхания