31.01.2010 Виктор спрашивает:

Может ли дизбактериоз проявлятся бело-красной полосочкой на язычке у малыша?

Малышу год и два месяца,у малыша был дизбактериоз от антибиотиков,так нам сказал педиатр слагаясь на то что у девочки был жыдкий стул в течении месяца,приблизительно 3-5 раз в день,мы лечили столько как преписал педиатр.Было уже все нармально но три месяца назад у девочки на язычке вздовж язычка появилась какаято белая-красно полосочка в виде царяпины,меняющая свою структуру.К каким мы уже врачам не обращались каждый врач точно не знает что это такое,педиатр говорил что это дизбактериоз.Доктор по слизистой рота говорил что это нет защитной пленочки на язычке.Чем мы уже только не лечили-мастили язычок,а оно не приходило.Дело в том что оно беспокоило малышку она почти кроме груди ни чего не хотела есть,и терла язычок ручкой.Мы уже не знаем что делать,куда обращаться.Подскажите пожалуиста может это дейсвительно дизбактериоз,или что-то другое и как это лечить.?Спасибо.

Очень сложно сказать что-либо определенное только на основе вашего описания. Во всяком случае очень маловероятно, что описанная вами полоска является проявлением дисбактериоза. Возможно, она является симптомов гиповитаминоза. Рекомендуем проконсультироваться у педиатра относительно курса поливитаминов для ребенка.