30.01.2010 Катерина спрашивает:

Боли в животе

Здравствуйте. Последнее вермя стала замечать, что периодически болит живот, сначала думала,что это пресс, но время идет, а живот все еще болит. Причем боли непонятные, то слева, то справа, то около пупка, то перетекающие из одного места в другое. Колющие боли. Наблюдается запор. Больше ничего не беспокоит.

Описанные вами боли в животе скорее всего связаны с запором и наблюдающемся на его фоне скоплением газов в кишечнике. Рекомендуем изучить наши рекомендации по лечению запора, болей в животе и вздутия живота.