30.01.2010 Максим спрашивает:

Запор у ребёнка

Возраст ребёнка 3 месяца.Редкий стул через 3-4 суток,и то через клизму.Что в этом случае делать.

Если при этом ребенок ведет себя нормально, не капризничает, хорошо ест и спит, то делать клизмы не нужно. Дайте ребенку возможность самостоятельно опорожнять кишечник. Если ребенок находится на грудном вскармливании то редкий стул не должен вызывать беспокойства.
Обязательно изучите наши рекомендации по лечению запора у детей.