30.01.2010 Даша спрашивает:

Сприцевание раствором лимонной кислоты не дает возможности забеременеть?

Добрый день, нам с мужем необходимо зачать дочку — у меня генетическое заболевание, которое передается только по мужской линии и мы все усилия прилагаем к зачатию девочки. Так вот, для того чтоб повысить кислотность произвожу сприцевание раствором лимонной кислоты (очень слабым). Получается это наоборот препятствует зачатию?!

Изменение кислотности влагалища (даже незначительное с вашей точки зрения) действительно может оказаться губительным для сперматозойдов. Более того, подкисление рН влагалища никак не способствует зачатию девочки.
В вашем случае нужно обратиться в специализированный центр по планированию семьи, где вам помогут зачать девочку.