15.01.2009 Светлана спрашивает:

Результаты копрограммы

Ребенку 6 месяцев, полностью на ИВ…после смены смеси стул стал серо-зеленый…без видимой слизи и пены….консистенция обычная (густая сметана)…сдали копрологию, вот результаты: Слизь 1+с един.Le Мыла 1,5+ Детрит 2,5+ Цисты лямблий и я/глист не обнаружены. Подскажите, это норма для искусственника или есть патология?! Заранее благодарна!

Здравствуйте
описанные вами результаты копрограммы вписываются в границы нормы для шестимесячного ребенка находящегося на искусственном вскармливании. Воспаления кишечника нет, но есть некоторая недостаточность пищеварительных ферментов. Обязательно покажите анализ наблюдающему вас врачу и обсудите с ним план питания ребенка.
Чтобы составить более полное представление о пищеварительной системе ребенка было бы хорошо сдать анализ кала на микрофлору.