29.01.2010 ирина спрашивает:

Не могу подсчитать день овуляции и не получается забеременить

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста,не могу подсчитать день овуляции,месечные начинаются 4 числа каждого месяца и продолжительность 5-7 дней,хотела бы узнать какие дни самые благоприятные для зачатия малыша и как быстро улетучиваются сперматозоиды из влагалища? Спасибо!

Чтобы вычислить дату менструации прибавьте 15 дней к дате начала менструации (получается примерно 19-20 числа каждого месяца). Сперматозойды могут выживать в половых путях женщины до 48-72 часов. Длительность жизни не оплодотворенной яйцеклетки составляет около 24 часов.