15.01.2009 Олег спрашивает:

Подозрение на Туберкулез

Доброе время суток.. В общем у меня такая ситуация. Все началось с такого как я пробегся по воде (затопило двор).. На след. утро проснувшись, у меня была температура около 38. Кашель,насморк. Температура спустя некоторое время прошла, кашель был мокрый, откашливался, спустя некоторое время у меня заложено горло (по словам врача) (ангина).. (я курю, но во время болезни пытаюсь сократить)… вообщем спустя пару дней, начал откашливаться, как откашлянул, увидил сгусток крови на мокроте, 2 раза . в обед,после того как рассказал врачу, мне сказали что скорей всего лопнул сосуд.. + гнойная ангина могла дать свое.. Прошу совета..анализы сдавать через 2 дня.. хочется быть уверенным что со мной все нормально.. … буду весьма благодарен с ув. Олег.. возраст 19 лет.

Здравствуйте Олег
Напугавший вас сгусток крови в мокроте скорее всего действительно происходит из лопнувшего сосуда и вам стоит беспокоиться только о лечении нынешней простуды. Однако, если есть возможность, было бы хорошо пройти флюорографию легких (рентген) и убедиться в том, что нет ни пневмонии не туберкулеза.

Будьте здоровы!