28.01.2010 Лилия спрашивает:

Продолжительный кашель у ребёнка

Здравствуйте!Почти два месяца не вылечить кашель у ребёнка 11 лет.Сейчас он более редкий,но очень глубокий грудной,иногда посвистывает.На рентгенографии без отклонений, в крови только показатель MCHC выше нормы-414.Подскажите,пожалуйста, к какому специалисту сходить помимо терапевта?Диагноз ставят ОРВИ,лечение- антибиотики и сиропы для отхаркивания.Заранее огромное спасибо!

Вам следует показать ребенка пульмонологу и аллергологу. Рекомендуем изучить наши рекомендации по диагностике и лечению кашля у детей в разделе Кашель.