28.01.2010 Сергей спрашивает:

Температура при астме.

Добрый вечер. Мне 30 лет. Диагноз аспириновая астма около 10лет. Уже пол года по вечерам появляется температура 37-37.3, и ощющение тяжести в спине (выше поясницы — ниже лопаток). Рентгенограмма сделанная 5 мес. назад показала норму, кровь отсутствие воспалительного процесса. Врач предпологал 1.Защемление нерва (поход к мануальному терапевт — результат 0). 2. Эмоциональная усталость + малоподвижная работа (пол года?). Подскажите что это может быть?

На наш взгляд более вероятно второе предположение. Постарайтесь больше двигаться и больше отдыхать если это возможно. Аспириновая астма не может быть причиной повышения температуры, но при хронической усталости температура может повышаться длительное время до указанных вами величин. В весенне-зимний период обязательно примите курс витаминов.