28.01.2010 Анна спрашивает:

Дисбактериоз 9 месяцев

Здравствуйте! Ребенок плохо стал есть и поправляться сдали анализ кала на дисбактериоз обнаружили ентеробактер 10в7 степени, гемолизирующий стафилокок 10в6 степени, грибы семейства кандида 10в4 степени и E.FAECALIS 10в7 степени. Подскажите, пожалуйста, что это такое и какое лечение нам предстоит, а то к гастроэнтерологу записались только на следующую неделю, а хотелось бы уже что-то об этом узнать. Заранее спасибо

Описанные вами симптомы не характерны для дисбактериоза, поэтому, даже несмотря на наличие определенных отклонений в копрограмме возможно будет обойтись без лечения дисбактериоза. Дождитесь консультации врача.