28.01.2010 ольга спрашивает:

молочница при беременности 33 недели

После лечения бронхита антибиотиками появилась молочница. Целый месяц не могу избавится. Зуда, жжения нет, выделения желтоватые не творожистые, мазок указывает только на грибы.Уже 33 недели беременности. Как влияет молочница на ребенка? Чем безвредным ее лечить (перепробовала бетадин, залаин)?

Молочница во время беременности может вызвать задержку развития плода, стать причиной внутриутробной инфекции и повышает риск преждевременных родов. Обязательно обратитесь к вашему гинекологу. Подробное описание методов лечения молочницы (в том числе и во время беременности) вы найдете в разделе Молочница.