28.01.2010 Яна спрашивает:

половой акт

Добрый день.1вопрос:мой молодой человек жалуется что после полового акта у него щиплет член. 2 вопрос Почему у меня не получается забеременить(он периодически кончает в меня)?Каковы шансы забеременить с нерегулярными месячными(могут отсутсвовать неск.месяцев) и миомой матки?

1. Жжение и болевые ощущения на конце пениса могут быть вызваны, например грибковой инфекцией (кандидоз), а также аллергией на контрацептивный крем или на презерватив. Для более точного диагноза обратитесь к урологу.

2. Возможность забеременеть и выносить беременность до конца при миоме матки зависит от типа миомы, от вовлеченных в патологический процесс структур, от роста миомы, размеров, положения, и т.д. Нерегулярные менструации являются признаком заболевания, а не самим заболеванием, поэтому нельзя говорить о возможности забеременеть только на основании регулярности менструального цикла. К сожалению, мы не можем дать даже примерного ответа на ваш вопрос. Настоятельно рекомендуем вам обратиться к опытному гинекологу для полного обследования и оценки шанса на беременность.