28.01.2010 Елена спрашивает:

трихомониаз

здравствуйте, мне 20 лет, 2 года назад поставили диагноз трихомониаз. лечили неделю трихополом и гелем метронидозол. после повторного мазка оказалось,что инфекция все еще осталась. меня направили в другой мед. центр, где мазок и анализ крови на наличие трихомонады показал отрицательный результат. сейчас меня беспокоят светлые слизеподобные выделения, без запаха, прекращаются перед менструацией. что это может быть? и какие анализы нужно сдать, чтобы узнать точный диагноз? спасибо.

Описанные вами светлые слизистые выделения из влагалища, без запаха, при отсутствии других симптомов, таких как боль, жжение, и пр., могут быть нормальными физиологическими выделениями и не обязательно являются признаком заболевания. Однако, для уточнения необходимо обследование. Обратитесь к гинекологу — после осмотра врач назначит, при необходимости, нужные анализы.