28.01.2010 ина спрашивает:

кашель по утрам

здравствуйте!у моей дочьке,3года и 10 мес.,уже 3 недели кашель по утрам и инногда после дневного сна.кашель сначала сухой ,потом становиться влажным и инногда выделяеться макрота желто зеленого цвета из носа или отплевывает,но не много. откашлится рабенок 10 мин. и все в течении дня не кашляет и сопли нету,врач наш сказал что нужно лечить аденоиды,мы лечили 7 дней:аквамарис,протаргол,ингаляция с лазолваном(5 дней) потом сухая микстура от кашля,зиртек.кашель не прошел.так и кашляет по утрам.сейчас мы промываем только аквамарисом и мирамистин 2 раза в день.и ходим в садик уже 3 -ий день.что еще делать не знаю.подскажите ,пожалуйста!спасибо!

Описанные вами симптомы характерны для аденоидита. Рекомендуем вам обратиться к детскому ЛОР-врачу для постановления точного диагноза и назначения соответствующего лечения.