27.01.2010 галина спрашивает:

бактерии

подскажите пожалуйста ,мы смужем занимаемся анальным сексом ,и при этом стандартным сексом .после секса я ввожу свечуГексикон во влагалище, для того что бы небыло разного рода инфекций .правильно ли я делаю.спасибо

Для предотвращения распространения болезнетворных бактерий необходимо соблюдать следующие правила: перед самим актом рекомендуется принять длительную ванну и тщательно промыть соответствующую область; обязательно использовать презерватив при анальном сексе; после анального контакта необходимо выбросить презерватив, избегая его контакт с чем-либо, тем более нельзя вводить его во влагалище, и тщательно помыть с мылом руки и другие части тела, входящие в контакт с анальным отверстием; необходимо использовать достаточное количество смазки, чтобы избежать травмирования слизистой оболочки заднего прохода. Также, не забывайте о том, что при анальном сексе риск инфекций, передающихся половым путем такой же или даже выше, чем при вагинальном сексе.