27.01.2010 Светлана спрашивает:

бронхит у ребенка

Ребенок 2 года 4 месяца стала часто писаться сдали мочу и кровь обнаружили белок в моче ,отправли в стационар где в течении 7 дней прокололи цефозалин 3 раза в день спустя 3 дня апосле выписки из стационара заболели бронхитом врач кроме иммунала лазолвана и эреспала выписывает амоксиклав .Эффективен ли амоксиклав после совсем недавнего курса цефозалина?

Амоксиклав относится к группе защищенных пенициллинов — этот антибиотик может использоваться после курса лечения цефазолином.