27.01.2010 Александр спрашивает:

Кашель

Здраствуйте. Мне 35 лет. Где то месяц назад вся наша семья переболела гриппом. Все вылечились, а у меня остался кашель с выделением мокроты. Общее состояние ужасное, особенно по утрам сильная слабость, пока не выпью чашку кофе, буквально качает по сторонам. Температуры нет. И это продолжается уже больше месяца. А последнее время начал ощущать какое то слабое давление в груди. На этой почве пропало настроение, и тяга к работе. А ведь у меня семья. Подскажите пожалуйсто, что это может быть.

Описанные вами симптомы похожи на остаточные симптомы пневмонии. Вполне возможно что на фоне гриппа вы перенесли очаговую пневмонию. Вам следует обратиться к врачу и сделать рентген легких.