27.01.2010 Анна спрашивает:

как лечить кашль ???

Здравствуйте моей дочке 1 год и 2 месяца неделю назад у нас потекли сопли , а через 3 дня появился влажный кашель и температура сначала не большая была а затем 38.5 . Ночью она плохо спит из за кашля , даже бывало что закашляется и ее вырвет, и плюс ко всему этому еще и конъюктивит на глазах. Чем мы только не лечим в нос капли капаем (назол беби) сопли сначала были жидкие прозрачные а теперь стали густые и желты, еще промывали (аква — марис ) но все равно сопли не проходят . Кашель мы лечили муколтин, сироп (гиделикс) и на ночь мазала скипидарную мази, но кашель так и не проходит не сколько . Плюс ко всему и температура днем 37.1 а к вечеру поднимается до 38 — 38.5 . Ставлю свечи Виферон уже 4 день но так ни чего не помогает. Мы доктора вызывали она нам сказала лечите чем лечите . Помогите пожайлусто подскажите чем лучше всего лечить???

Судя по вашему описанию у ребенка ОРВИ. Вы проводите правильное лечение, однако нельзя ожидать того чтобы оно дало моментальный результат. ОРВИ как у детей так и взрослых развивается не менее 1 недели, при этом кашель и насморк могут сохраняться до 2 недель и более. Вы уже используете все необходимые средства. на наш взгляд сейчас нет необходимости подключать к лечению антибиотики. Просто запаситесь терпением и лечите ребенка дальше. Возможно также вам будут полезны другие наши рекомендации по лечению насморка у детей