27.01.2010 Вета спрашивает:

ангиопатия

на приеме у окулиста мне проверили глазное дно и поставили диагноз ангиопатия сетчатки левого глаза и и миопия слизистой оболочки глаза, что это значит….и как это лечить, еще окулист спросили про почки !!! эти диагнозы как-то связаны с заболеванием почек…если да — то каким образом и в следсвии чего ??? СПАСИБО

Вы неправильно указали заключение окулистов (указанных вами болезней не существует). В любом случае лечение вам может назначить только консультировавший вас врач. Ангиопатия может быть связана с хроническими болезнями почек (хронический гломерулонефрит) которые сопровождаются гипертонией.