27.01.2010 Татьяна спрашивает:

Температура 37-37,3

Здравствуйте! Мне 28 лет. Около года назад у меня была ангина, затем развился хронический тонзиллит. После долгого лечения от пробок и налета на мендалинах удалось избавиться, но вот температура по вечерам всё равно поднимается 37-37,3. Недавно узнала, что беременна. Может ли отразиться такая температура на развитии ребеночка?

Действительно субфебрильная температура может быть вызвана хроническим очагом инфекции. Однако такая температура не оказывает отрицательного действия на здоровье ребенка во время беременности. Проконсультируйтесь у ЛОР врача относительно профилактики обострений тонзиллита во время беременности.