13.10.2008 Елена Т. спрашивает:

Ребенок часто срыгивает после кормления грудным молоком (возраст 1,5 месяца)

Практически каждое кормление малышка срыгивает молоко. Ставлю вертикально, чтобы срыгнула воздух, но потом, когда укладываем, может все равно срыгнуть молоко. Самое большое по колличеству -срыгивает 2 столовые ложки, но редко. Самое маленькое 1 чайную ложку. Кормимся по требованию, режим не установлен, когда через 1час, когда через 3 часа. Если промежуток между кормлениями большой, срыгиваем мало. Нормально ли это. Если нет, то что делать? Прикорм не вводили.

Здравствуйте
Срыгивание пищи для детей грудного возраста нормальное явление. Однако если срыгивания упорно повторяются каждый раз после кормления (как в Вашем случае) — стоит обраться к врачу педиатру. Причины срыгивания могут быть самыми различными и должны быть обязательно устранены.
Будьте здоровы.

отвечает: Мед Коллегия Полисмед