27.01.2010 наташа спрашивает:

как вылечить жирную себорею?

Мне 29 лет.Полтора года назад покрасила волосы и он стал выпадать,одновременно начался сильный зуд кожи головы и появилась перхоть.Поход к дерматологу ничего не дал,он даже не посмотрел кожу головы.Я сдала все анализы,сделала всевозможные узи-всё нормально.Пошла в клинику к трихологу -обследование показало .что у меня жирная себорея и на лечение нужно 50 т. р.меня это не устроило.Я пробовала сама лечить,от низорала волосы стали ещё больше выпадать.Немного лучше стало от дегтярного шампуня «золотой шёлк».Теперь купила «фридерм дёготь»,но он жидкий и даже не пахнет дёгтем,естественно от него и помощи никакой.Каким надо мыть шампунеь?Есть ли вообще сейчас хороший дегтярный шампунь?

Рекомендации по лечению жирной себореи вы найдете в разделе Себорея