14.01.2009 Яна спрашивает:

ветрянная оспа

Добрый день. у меня ребенок заболел ветрянкой, сегодня 4-ые сутки. Я вынуждена посещать работу. Могу ли я заразить ветрянной оспой людей, которые этой инфекцией не болели? Спасибо

Здравствуйте
Источником инфекции ветряной оспы является сам больной и потому никакой опасности для ваших коллег вы не представляете. Кроме того возбудитель болезни это вирус опоясывающего герпеса, широко распространенный в популяции взрослых людей.