26.01.2010 Денис спрашивает:

Медикаментозный насморк

У меня медикаментозный насморк, не могу уснуть если не закапаю в нос какие нибудь капли. как мне вылечить его?

Это не медикаментозный насморк (в вашем случае лекарство не провоцирует заложенность носа, а облегчает ее) — а скорее всего вазомоторный ринит. Причины вазомоторного ринита могут быть самые различные и лечение строго зависит от причины болезни. Рекомендуем обратиться к ЛОР врачу для обследования. Самолечение может только усугубить ваше состояние.