26.01.2010 Елена спрашивает:

Удар головой

У меня ребенок (7 месяцев) подвижная и часто махает головой. Недавно когда держала на руках махнула головой и сильно ударилась о мою голову. Могут ли быть какие травмы? Она чуть-чуть поплака и успокоилась. Сейчас играет и ведет себя как обычно.

Голова детей прочнее чем кажется и даже сильные удары приводят редко приводят к травмам. Не беспокойтесь. Скоро ваш ребенок начнет ходить и тогда падать он будет значительно чаще, однако и в этом случае беспокоиться не нужно.