25.01.2010 Наталья спрашивает:

У ребёнка t-37,5 ,симптомов других нет

У ребёнка 9 лет t-37,5- 37,7 уже два дня. Днём опускается до 37.Заложен нос. Был врач,сказал , что лёгкие чистые,горло в порядке, температуру не сбивать.Из лечения назначил: обильное питьё.Сказал, что никаких симптомов не видит,поэтому ничего не назначает. И что это не температура.Когда я смотрю горло,вижу ,что на миндалинах белый налет ввиде паутинки. Я даю ребёнку амизон, полощим горло.(у ребёнка хр.тонзилит).Пожалуйста, подскажите,как лечить и что делать.

Врач назначил вам абсолютно правильное лечение — судя по описанию симптомов у ребенка может быть легкая простуда, при которой нет необходимости проводить серьезное лечение. Продолжайте лечение рекомендованное врачом и следите за температурой.