25.01.2010 валентина спрашивает:

гипертония

пережила очень тяжело гипертонический криз сейчас постоянно в течении трех месяцев пью диротон и эгилок давление держится в районе 115-125 на 75/80 нл постянно шум в голове и в ушах и чувство обмирания очень часто боли и перебои в сердце что это прогрессирует болезнь?

Нет, это не могут быть симптомы прогрессии гипертонии — это симптомы относительной недостаточности кровообращения — до начала лечения ваше артериальное давление было выше и ткани получали больше крови, теперь давление ниже и ткани получать чуть меньше крови и пока привыкают к этому.
Вам следует обратиться к кардиологу и пройти кардиограмму чтобы установить причину «перебоев в работе сердца».