25.01.2010 Юрий спрашивает:

Здравствуйте!!!

Здравствуйте!!! Мне 17 лет, курю редко , как то проснулся и покололо в левом легком потом я зделал зарядку ну как то показалось что растянул что-то после зарядки и легкое стало болеть сильней , сейчас болит токо при глубоком вдохе и иногда покалывает , может ли легкое лопнуть и не почувствовать? или что это может быть?

Легкое ни в коем случае не может лопнуть если ранее у вас не было эмфиземы (это крайне маловероятно). Описанные вами симптомы могут происходить от зажатия нервных корешков на уровне грудного отдела позвоночника. Постарайтесь больше двигаться и делать зарядку, но только осторожнее. Если боли в груди сохранятся еще в течение 1-2 недель обратитесь к участковому врачу.