25.01.2010 Светлана спрашивает:

лечение гломерулонефрита

Здравствуйте! Моему мужу 48 лет. 2 месяца назад ему поставили диагноз хронический гломерулонефрит, нефритическая форма, ХПН 3ст А. Урикемия. Назначили препараты: Кетостерил, Леспефлан, Гептрал, Хофитол, Верапамил, Курантил. Гормональные препараты не назначили. Обязательно ли их принимать?

Все зависит от формы активности гломерулонефрита. Очевидно в случае вашего мужа активность гломерулонефрита не велика (болезнь не прогрессирует) поэтому ему и не назначили стероидные гормональные препараты. Доверьтесь вашим врачам — они знаю что делают