25.01.2010 Олег спрашивает:

после бронхита болит грудь и спина

в начале ноября пришлось бежать с непривычки крос полтора км по холодной и влажной погоде, после чего несколько недель ощущал сжатые ощущения в груди (комок) пока не поднялась темпиратура 37.7 (после празднования дня рождения — пил алкоголь и курил кольян и сигареты).. терапевт сказала острый трахеобронхит — билютень две недели, принимал антибиотики и общий курс лечения (витамины, сиропы, средства от горла и т.д. + народные средства — бараний жир, травы). дважды делал рентген грудной клентки — оба хорошие, сдавал общие анализы крови, мочи, мокроты — все хорошо.. в настоящее время иногда поднимается небольшая темпиратура 37 — 37.3, но самое неприятное и настораживающее — неприятные,сжатые, практически болезненые ощущения в области бронхов спереди и сзади между лопаток.. делал спираграфию — первый раз немного не удачно, через пару дней выдул норму.. отдышки практически нет — такая как всегда, иногда усталость, но это может и без того быть.. делаю массаж, в настоящее вреемя принимаю успакоительные средства так как врачи пришли к выводу что у меня невролгия… подскажите что у меня такое на самом деле и нужно ли мне чтото предпринимать?

Описанные вами симптомы действительно скорее всего связаны с вегетативной дисфункцией обострившейся на фоне перенесенного трахеобронхита. Продолжите лечение назначенное невропатологом и попытайтесь убедить себя в том что вы здоровы — вы молодой человек, мужчина, в здоровье есть гораздо больше преимуществ чем в болезни.