25.01.2010 юлия спрашивает:

врач поставил диагнос цистит

у моей 2-х летней дочери частое мочеиспускание при этом у нее нет температуры и состояние привычное как всегда.наш педиатр поставил диагноз цистит и прописал принемать фуродонин 3 раза в день. прийдя домой я прочитала что принемать его следует с 3 лет. на ряду с этим мы сейчас принемаем лекарство от аллергического дерматита. помогите мне пожалуйста опредилиться что давать ребенку и чем лечить! я вычитала что фуродонин нельзя аллергикам давать!

Вы не указали на основании чего врач поставил диагноз цистит (только на основании симптомов или вы сдавали и анализ мочи?). Принципы лечения цистита у детей описаны в разделе Цистит. Мы рекомендуем вам пройти лечение прописанное врачом (фурадонин (фуразолидон) нельзя принимать детям до 1 месяца и при аллергии именно на этот препарат). Также сообщите вашему врачу о проводимом лечении по поводу аллергического дерматита чтобы врач смог в случае необходимости откорректировать лечение.