25.01.2010 Наташа спрашивает:

Как помочь ребенку с кашлем?

Дочке 10 лет. В прошлом году где-то с февраля начался сухой кашель и темп.37-37,2 , причем вечером, утром нормальная. Проходили обследование у ЛОРа, у невролога, у фтизиатра, у аллерголога, всё в норме. Летом кашель пропал. Осенью снова начался. Причем после лечения горла, полоскания, и даже лечения антибиотиками кашель и темп. не прекращаются. Сухой, без мокроты. Что делать, незнаю.

Рекомендуем обследовать ребенка на хламидий и глистов (аскариды, лямблии) — в некоторых случаях сухой продолжительный кашель является проявлением инвазии паразитов.