25.01.2010 наталия спрашивает:

фиброаденома

мне 32 года. У меня есть уплотнения в груди.УЗИ показало фиброаденома под знаком вопроса, ( три штуки) размерами 12мм на 6 мм, 12 на 5, 12 на 5,4. И во второй груди кисты: 4 и 5 мм. Что значит пометка «под знаком вопроса», и к готовиться ли мне к операции?( мне восем лет назад удаляли фиброаденому — начала расти)

Описанные вами уплотнения (фиброаденомы) могут быть проявлением мастопатии (см. Мастопатия). Знак вопроса означает что точно установить природу уплотнений на УЗИ не возможно, для этого нужно провести гистологический анализ. При фиброаденоме действительно часто проводят операцию.