25.01.2010 леонид спрашивает:

кашель

кашель с2000года .пробовал все непомогает курю 2пачки в день мне 33года 15лет курю раньше курил меньше

Вполне вероятно что причиной хронического кашля является курение. Достоверно известно что интенсивное курение в течение длительного времени приводит к развитию хронического бронхита и ХОБЛ. Рекомендуем проконсультироваться у пульмонолога и отказаться от курения. В случае хронического бронхита отказ от курения значительно облегчает течение болезни.