25.01.2010 леонид спрашивает:

посинел ноготь

посинел ноготь нистого ниссего нестукал неморозил от корня равномерный сероголубой цвет и болит .кончик ногтя гдето 10процентов нормальный

По вашему описанию трудно понять что именно произошло (вы не указали даже какой ноготь — на ногах или на руках). Присутствие боли указывает на наличие воспаления. Если боли сохранятся еще в течение 1-2 дней обратитесь к хирургу. Возможно понадобится вскрытие подногтевой ложи или удаление ногтя.